23 июня 2026
май-июнь26
Через века, через года — ПОМНИТЕ
«Через века, через года — ПОМНИТЕ»
22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории России.
Сегодня в Детской библиотеке им.А.Барто прошёл час памяти, посвящённый Дню памяти и скорби. Мы говорили о том, с чего началась Великая Отечественная война, и кто выстоял в первые, самые тяжелые дни.
Ребята узнали, что первый удар приняла на себя Брестская крепость — её защитники держали оборону, даже когда враг был уже далеко в тылу.
Но война — это не только линия фронта. Мы вспомнили всех, кто приближал Победу: солдат на передовой, врачей и медсестёр, выносивших раненых из-под обстрелов, тружеников тыла, работавших по 18 часов у станка, и детей войны, которые вместо детства познали голод и холод. Все они — герои.
Для наших читателей была подготовлена книжная выставка «Война глазами детей» — книги, которые невозможно читать без слёз, но которые обязательно нужно знать.
И в завершение мы зажгли свечу и склонили головы в тишине. ???? Общая Минута молчания — в память о тех, кто уже никогда не вернётся, и в благодарность за то, что мы живём под мирным небом.
Никто не забыт. Ничто не забыто.
Пока мы помним — мы живём.
Количество показов:
4